Перейти к содержимому
Психолог, регрессолог Дмитрий Иванченко. Отпустить, простить, забыть - быстро, мягко, с гарантированным устойчивым результатом.
  • С чем я работаю
  • О себе
  • Статьи
  • Консультация
  • Гарантии
  • Отзывы
  • Связаться
  • С чем я работаю
  • О себе
  • Статьи
  • Консультация
  • Гарантии
  • Отзывы
  • Связаться
Забыть бывшего. Клиентские истории. Психолог, регрессолог Дмитрий Иванченко
Психолог, регрессолог Дмитрий Иванченко. Регрессолог Дмитрий Иванченко.

КЛИЕНТСКИЕ ИСТОРИИ

ЗАБЫТЬ БЫВШЕГО МУЖА

Что мешает забыть бывшего мужа

Когда отношения заканчиваются, забыть бывшего мужа бывает нелегко. Эмоции, связанные с человеком, который когда-то был рядом, продолжают «тянуть» назад, создавая препятствия для новой жизни. Даже если отношения завершились по причине, которую нельзя было игнорировать, сердце остаётся привязанным. Часто возникают мысленные крючки, которые не дают забыть бывшего.

Когда человек теряет близкого человека, появляются чувства одиночества, переживания утраты, и мозг начинает искать замену тем чувствам, которые раньше ассоциировались с партнёром. Всё это затрудняет процесс «отпускания» бывшего мужа, и решение о разрыве отношений становится труднообоснованным.


Как формируются «крючки» прошлого

Эмоциональные «крючки» — это невидимые связи, которые продолжают связывать вас с бывшими отношениями. Они образуются в моменты, когда привычки, места или события были тесно связаны с человеком, с которым были проведены годы. Эти эмоциональные привязанности продолжают напоминать о себе, даже если вы находитесь далеко от бывшего мужа.

Например, если вы часто встречались в кафе или прогуливались в определённом месте, то эти воспоминания начинают ассоциироваться с отношениями и с самим партнёром. Каждый раз, сталкиваясь с такими напоминаниями, человек переживает чувство утраты.

 

Реальная история клиентки

Это история для тех, кто считает, что к психологу обращаться не надо – само пройдет… Для тех, кто считает, что это долго, дорого да и вообще “ну, чем психолог поможет”.

Женщина 35 лет. Развелась с бывшим мужем пять лет назад, но до сих пор систематически мысленно с ним разговаривает, проигрывает в голове сценарии возможных разговоров – что-то доказывает, оправдывается, обвиняет, пытается переиграть старые конфликты… Новых отношений нет, но это и понятно – место занято… Она вполне себе социализирована – есть хорошая работа, есть друзья, есть хобби, но систематические “разговоры” её просто достали, да и женского счастья хочется.

 

Сразу скажу – это не “шиза”. Увы, это в порядке вещей – мысленно возвращаться в нерешенные ситуации и пытаться найти там решения. Вот только… Вот только дело не только в том “что было надо сказать”.

Составляем список всех ситуаций, которые “крючками” держат в прошлом. Ошибочно полагать, что держат только конфликтные моменты. На самом деле “номенклатура” тех самых “крючков” чуть шире:
– держат и нерешенные конфликты, воспоминание о которых вызывает негативные эмоции – боль, вину, обиду, стыд и т.д.
– держат и позитивные моменты, воспоминание о которых вызывает ностальгию или сожаление, что это больше не повторится, или даже гнев “ну, вот было же хорошо, так какого же чёрта!”
– держат и мечты, которые теперь не сбудутся
– а также все остальные травмы с аналогичными переживаниями. Если Вы, к примеру, чувствуете себя преданной, то поднимаются все незавершенные ситуации, связанные с предательством и не важно, кто был там “сволочью” – пама, мама, подружка, первый мужчина… Поэтому-то так и больно…

 

Получается достаточно “увесистый” список, при взгляде на который клиентка начинает впадать в уныние – это же всё надо будет как-то решать, как-то отрабатывать, да на это полжизни уйдет. Она еще не знает о большом парадоксе – да, отработать придется всё, но не всё придется отрабатывать.

 

Первые несколько ситуаций завершаем и отпускаем вместе. Работа эта проводится онлайн, занимает совсем немного времени и дает гарантированные результат – то воспоминание, которое полчаса назад вызывало обиду, растерянность, боль… к концу сессии воспринимается как вчерашний поход за хлебом. Как вы относитесь к вчерашнему походу за хлебом? Скорее всего, никак – было и было…

Вместе завершаем и отпускаем несколько ситуаций, а потом “домашнее задание” – остальные пункты списка отработать самостоятельно. Просто по аналогии, просто повторяя то, что мы делали на занятии. Техники, которые мы используем дают гарантированный и долговременный результат – я практикую с 2002 года и с тех пор не было тех, у кого не получилось, не было тех, у кого негативные эмоции вернулись. И для самостоятельной работы тоже подходят замечательно. Можно, конечно, каждый пункт списка отрабатывать вместе, но это скучно, долго, дорого. Зачем?

 

Проходит недели две. Раздается звонок:
– Дмитрий, я проработала пунктов двадцать из списка… Смотрю на остальные и… знаете, они не трогают. Вообще. Мне продолжать?
– Зачем?

Действительно внимание нужно уделить всем пунктам, но не все придется прорабатывать. Дело в том, что наша психика “голографична” – в каждой ситуации отражаются все остальные схожие. И когда мы завершаем какую-то одну, то вместе с ней немного “прорабатываются “расщелкиваются” все схожие. Поэтому… Поэтому всё проще и быстрее. В каждой капле отражается всё море.

 

– А как с мыслями о бывшем?
– Намного лучше! Еще иногда появляются, но уже как-то без эмоций. Как бы по привычке…
– Готовы продолжить?
– Да, конечно.

А дальше было три недели писанины. По специальному протоколу клиентка создавала себе новый сценарий жизни…

Помните, я чуть выше говорил, что держат еще и мечты, которые теперь не сбудутся? Какие-то из них действительно стоит отпустить и позволить им умереть… А каким-то стоит сказать: “Будет! Пусть позже, пусть иначе, пусть с другим… Но всё равно будет! Хочу!”. И не просто сказать, а создать новый сценарий жизни, где это возможно. И сделать это так, чтобы подсознание увидело “как”.

И дочищаем “мусор”, который всплыл в процессе создания этого нового сценария.

 

В итоге. Через месяц после начала занятий – остаточные возвращения к воспоминаниям с эмоциональной окраской на один-два балла по десятибалльной шкале (вместо стартовых восьми-девяти). Через два месяца после начала занятий – “бывший муж ушёл в прошлое”. Через полгода после начала занятий – начались новые отношения.

 

Полная работа по завершению отношений, по отпусканию эмоциональных завязок, по восстановлению самооценки заняла около двух месяцев. Онлайн.

Если, читая этот текст, вы понимаете, что внутри Вас есть история, с которой пора разобраться..

 

Вы можете записаться ко мне на консультацию, можете задать свои вопросы, а можете…

Вы можете рассказать свою историю. Я внимательно прочитаю вашу ситуацию и подберу психологические техники, которые могут подойти именно вам.

Я читаю обращения лично и отвечаю в течение одного-двух дней.

Психолог, регрессолог Дмитрий Иванченко. Регрессолог Дмитрий Иванченко.

1 Step 1

Contact Me

Что использовать для связивыбирайте

reCaptcha v3

Нажимая кнопку ОТПРАВИТЬ Вы разрешаете нам собирать, хранить и использовать Ваши персональные данные в соответствии с поликой конфиденциальности.

keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right

Психолог, регрессолог Дмитрий Иванченко. Отпустить, простить, забыть - быстро, мягко, с гарантированным устойчивым результатом.

WORKING HOURS

Писать можно в любое время, отвечаю в течение пары часов.

Живое общение с 08 до 21 по московскому времени.

Quick Links

  • Политика конфиденциальности
  • Публичная оферта
  • Политика обработки персональных данных
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Политика конфиденциальности
  • Публичная оферта
  • Политика обработки персональных данных
  • Согласие на обработку персональных данных

AdDress

Оффлайн в Москве, онлайн по всему миру.

WhatsApp, Telegram, MAX:
+7 915 449-1367

САМОЗАНЯТЫЙ ИВАНЧЕНКО ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ИНН 772772171209
© COPYRIGHT ДМИТРИЙ ИВАНЧЕНКО & LIFE-MAESTRO COMMUNITY 2003-2026

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.